Назад

03.10.2022 Обсуждаем вопросы планирования и ведения беременности при рассеянном склерозе в подкасте «Ты же мать»

3 октября 2022 г.

03.10.2022 Обсуждаем вопросы планирования и ведения беременности при рассеянном склерозе в подкасте «Ты же мать»

Новый выпуск подкаста «Ты же мать» посвящен планированию семьи у женщин с диагнозом «рассеянный склероз». На этот раз откровенный разговор о материнстве затронул непростые темы: особенности беременности с заболеванием, роль приверженности терапии и рекомендации специалистов для осуществления мечты стать мамой.

Героиней стала Лилия Галиуллина, многодетная мама, поделившаяся своим непростым и в то же время счастливым опытом. Лилия рассказала о том, как узнала о диагнозе, как принимала каждый раз решение о беременности и готовилась к ней под наблюдением врачей, что поддерживало ее и помогало контролировать состояние.

Ведущие подкаста — филолог Александра Довлатова и журналисты Марианна Мирзоян и Анастасия Хартулари — вместе с Лилией Галиуллиной постарались найти ответы на сложные вопросы и рассказать, что же такое материнство с диагнозом.

Послушать можно по ссылке https://tehnikarechi.studio/episodes/2022/09/30/kakovo-eto-rastit-detey-kogda-u-tebya-rasseyannyy-skleroz-govorim-s-mnogodetnoy-mamoy-kotoraya-zhivet-s-etim-diagnozom-mnogo-let

При поддержке ООО «Новартис Фарма»